Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал международный конкурс хореографического искусства

19 апреля 2021

V Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Осенний континент» состоится в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты»

Культурно-образовательный проект «Радость планеты» – это учрежденная в 2011 году система масштабных международных и всероссийских конкурсов-фестивалей, проводимых при информационной поддержке министерств культуры и образования, региональных Домов народного творчества и др.

К участию в конкурсе допускаются любительские и профессиональные коллективы, отдельные исполнители, без возрастных ограничений.

Руководитель коллектива может подать заявку на участие в конкурсе неограниченное количество конкурсных номеров. Хронометраж конкурсных номеров допускается до 4 минут. Примечание: хронометраж конкурсных номеров в номинации «Театральное творчество» предусмотрен до 10 минут.

Предусмотрены номинации:

·         Детский танец;

·         Классический танец;

·         Народный танец;

·         Стилизованный народный танец;

·         Народно-сценический танец;

·         Фольклор народов мира (танцы народов мира);

·         Танцы народов Кавказа;

·         Танцы народов Закавказья;

·         Эстрадный танец;

·         Современный танец;

·         Бальные танцы;

·         Танцевальное шоу, и другие.

Подробная информация представлена на сайте конкурса.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.