Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал международный конкурс хореографического искусства

19 апреля 2021

V Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Осенний континент» состоится в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты»

Культурно-образовательный проект «Радость планеты» – это учрежденная в 2011 году система масштабных международных и всероссийских конкурсов-фестивалей, проводимых при информационной поддержке министерств культуры и образования, региональных Домов народного творчества и др.

К участию в конкурсе допускаются любительские и профессиональные коллективы, отдельные исполнители, без возрастных ограничений.

Руководитель коллектива может подать заявку на участие в конкурсе неограниченное количество конкурсных номеров. Хронометраж конкурсных номеров допускается до 4 минут. Примечание: хронометраж конкурсных номеров в номинации «Театральное творчество» предусмотрен до 10 минут.

Предусмотрены номинации:

·         Детский танец;

·         Классический танец;

·         Народный танец;

·         Стилизованный народный танец;

·         Народно-сценический танец;

·         Фольклор народов мира (танцы народов мира);

·         Танцы народов Кавказа;

·         Танцы народов Закавказья;

·         Эстрадный танец;

·         Современный танец;

·         Бальные танцы;

·         Танцевальное шоу, и другие.

Подробная информация представлена на сайте конкурса.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.