Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал конкурс на присуждение премий Архангельской области в сфере культуры и искусства за 2022 год

2 декабря 2022

Министерство культуры региона объявляет о проведении конкурса на соискание премий Архангельской области в сфере культуры и искусства за 2022 год. Заявки принимаются до 1 февраля 2023 года

Порядок проведения конкурса утвержден указом губернатора Архангельской области от 28 августа 2012 года №131-у «О премиях Архангельской области в сфере культуры и искусства».

Выдвижение работ на соискание премии производится исполнительными органами государственной власти Архангельской области, органами местного самоуправления муниципальных образований региона, творческими ассоциациями, союзами и иными организациями независимо от их организационно-правовых форм.

На соискание премии выдвигаются работы, опубликованные либо обнародованные иным способом не менее чем за один год до истечения срока их приема, то есть в 2021 году. Выдвижение работ на соискание премии предусматривает их предварительное и всестороннее общественное обсуждение.

Отметим, что начиная с 1 января 2023 года выдающиеся деятели культуры и искусства Архангельской области будут получать по 100 тысяч рублей вместо 25 тысяч рублей, установленных ранее.

Подробная информация о конкурсе и список документов для выдвижения кандидатов – по ссылке.

Заявочная документация принимается по 1 февраля 2023 года в министерстве культуры Архангельской области: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49 (кабинет 424) с 90:00 до 17:30. Телефон для справок (8182) 289-688. 

Конкурсная комиссия рассмотрит документы в феврале. Торжественное награждение лауреатов состоится в марте, в День работника культуры России.



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей