Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал конкурс грантов для поддержки творческих проектов

21 января 2022

С 14 января 2022 года по 14 марта Министерство культуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства

Соискателями гранта могут выступать граждане России (физические лица), ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы.

Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Каждый соискатель гранта индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку установленной формы.

Гранты присуждаются Президентом Российской Федерации по результатам конкурса, проводимого Минкультуры России.

Списки получателей грантов публикуются (ориентировочно – 2-ой квартал 2023 г.) на официальных интернет-порталах:

сайт Президента Российской Федерации;

сайт правовой информации.

Гранты предоставляются на реализацию творческого проекта в размере 1 миллион рублей в виде целевых безвозмездных субсидий.

Срок реализации творческого проекта: с момента заключения договора и не позднее 1 декабря 2023 года. Результатом предоставления гранта является реализованный (завершенный) в 2023 году творческий проект. По его итогам грантополучатель отчитывается перед Минкультуры России о расходовании средств по гранту и о результатах проекта.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.