Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал конкурс «Есть такая профессия – Родину защищать!»

8 февраля 2022

К участию приглашаются любители и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включая авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское искусство

Всероссийский открытый дистанционный онлайн-конкурс, посвященный Дню защитника Отечества в России, называется «Есть такая профессия – Родину защищать!» и проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Его основной целью является развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры народов, населяющих Россию, пропаганда идеи объединения народов на основе единых культурно-этнических и морально-нравственных ценностей.

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ: одаренные дети, подростки, творческая молодежь, взрослые участники. Возраст: от 3 лет и старше.

Для участия требуется заполнить заявку установленного образца, прикрепить фото и видео выступления и отправить материал до 23 февраля 2022 года на электронный адрес: aragorn-studio@mail.ru с пометкой – конкурс «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Положение о конкурсе и иная подробная информация представлены на сайте организаторов – общественной организации «Творческий союз работников культуры и искусств».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.