Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Старому Архангельску посвятили новую выставку

12 марта 2020

Экспозиция «Архангельск. Четыре времени года» представляет художественный образ города 1950-1960 годов и включает в себя четыре тематических блока

Выставка станет своеобразной прогулкой по старому Архангельску зимой, весной, летом и осенью.

На живописных полотнах архангельских художников посетители увидят хорошо узнаваемые городские места: Северная Двина, набережная, главпочтамт, проспект Павлина Виноградова и многие другие.

С каждым временем года связаны и знаковые для горожан события того времени, которые художники не могли обойти стороной, например, праздник Военно-морского флота, запуск первого спутника, первое городское такси.

На выставке представлено более 40 работ из собраний Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», Архангельского областного краеведческого музея и частных коллекций.

Это работы Дмитрия Ширяева, Евгения Хвиюзова, Леонида Жигалова, Ивана Котова, Михаила Баранчеева и других.

Открытие выставки состоится 15 марта в 14 часов в Выставочном зале Усадебного дома Е.К. Плотниковой (ул. Поморская,1, вход с угла). Для посетителей выставка будет работать с 16 марта 2020 года с 10 до 17 часов, касса до 16.15. Выходной – вторник.

(0+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.