Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Совсем как птица»

19 октября 2020

Так называется литературный вечер, который посвящен Ивану Бунину и организуется Добролюбовкой в формате онлайн

22 октября исполнится 150 лет со дня рождения писателя Ивана Бунина. Библиотеки Архангельской области приготовили к этой дате целый ряд мероприятий.

Например, 22 октября, в 17 часов, Добролюбовка на своем канале в формате онлайн проведет литературный вечер «Совсем как птица».

Он откроет Ивана Бунина как неутомимого путешественника. В вечере принимают участие молодые актеры Архангельского молодежного театра Юрий Бегметюк и Валерия Коляскина. В их исполнении прозвучат фрагменты произведений, дневников, писем Веры и Ивана Буниных.

На виртуальной выставке «Взгляд из XXI века» все желающие смогут узнать интересные факты из жизни писателя, а книжная выставка «Строгий талант» продемонстрирует самое интересное о Бунине из фонда Добролюбовки.

Кроме того, в большинстве библиотек Архангельской области для читателей пройдут виртуальные выставки, познавательные викторины и видеоэкскурсии. В частности, библиотеки Архангельска подготовили для читателей видеопрезентации о жизни и творчестве писателя, книжные обзоры и флешмоб #ЧитаемБунина.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации