Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Солисты Центра оперного пения Галины Вишневской выступят в Архангельске

26 января 2018

Вокальный вечер с их участием откроет фестиваль молодых исполнителей классической музыки в Поморской филармонии

Начало концерта 27 января в 17 часов.

Лауреат международных конкурсов Евгения Красилова (сопрано) и солист Екатеринбургского театра оперы и балета Александр Алиев (баритон) исполнят арии и дуэты из легендарных опер: «Дон Карлос» и «Риголетто» Дж. Верди, «Манон» Ж.Массне, «Богема» Дж.Пуччини, «Ромео и Джульетта» Ш.Гуно, «Андре Шенье» У.Джордано, «Сказка о Царе Салтане» Н.Римского-Корсакова, «Кармен» Ж.Бизе, «История Кая и Герды» С.Баневича, «Дон Жуан» В.А.Моцарта.

Партии фортепиано исполнит солистка Поморской филармонии Валерия Лихачева.

Напомним, что в рамках фестиваля молодых исполнителей публику ждет большая программа с концертами, творческими встречами, фотовыставкой и мероприятиями для любителей чтения.

Справки по телефону в Архангельске: 20-80-66 (касса Камерного зала Поморской филармонии).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.