Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северянке Ольге Дружининской присвоено почетное звание

10 января 2022

Выдающийся преподаватель Детской музыкальной школы №1 Баренцева региона стала почетным работником культуры Архангельской области

Работать Ольга Евгеньевна начала после окончания обучения в Архангельском музыкальном училище (отделение «Теория музыки»). Позднее, в 2002 году, окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства и получила квалификацию культуролога, историка русской музыкальной культуры, преподавателя музыкальных дисциплин.

Сегодня Ольга Дружининская известна в профессиональном сообществе как активный пропагандист музыкального искусства. Ее лекции и беседы о музыке наполнены глубоким содержанием и вызывают большой интерес у слушателей.

Кроме того, преподаватель принимает активное участие в реализации проекта министерства культуры Архангельской области «Культурный рюкзак», является соавтором проекта «Планета музыки», реализуемого совместно с Приморской детской школой искусств, конкурса юных музыковедов «Музыкальный экспресс».

Ольгой Дружининской подготовлено большое количество выпускников, которые продолжили обучение в престижных учебных заведениях музыкального профиля, таких как Российская академия музыки им. Гнесиных, Академическое музыкальное училище при Московской Государственной консерватории им. Чайковского, специальная детская музыкальная школа при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Преподаватель постоянно делится своим опытом, в том числе в рамках межрегиональной научно-практической конференции по вопросам образования детей в области искусства «На пути к новой школе», областного методического семинара «Формы и методы работы преподавателей предмета «Фортепиано» в рамках реализации дополнительных предпрофессиональных программ» и так далее.  Учебно-методические разработки Ольги Дружининской включены в различные сборники и методические фонды.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.