Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северяне смогут написать «Диктант Победы»

26 апреля 2021

Добролюбовка станет площадкой для проведения международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны

«Диктант Победы» состоится в каждом уголке страны и за ее пределами. Написать его можно будет не только очно, но и онлайн. Мероприятие запланировано на 29 апреля, начало в 14 часов. 

Всем участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Авторы заданий – эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

В этих вопросах будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также – в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны – даты первого этапа войны, первые поражения, первые победы.

Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта, указав телефон и имя. Чтобы записаться на офлайн-площадку, нужно ввести в сформировавшемся личном кабинете свой регион и выбрать населенный пункт из выпадающего списка. Затем потребуется выбрать наиболее удобную по расположению площадку и нажать кнопку «Записаться на площадку».

О результатах можно будет узнать в июне в своем личном кабинете на портале диктанта. Справки по телефону: 8 (8182) 20-69-41.

(12+)      

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации