Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северяне могут принять участие в международном конкурсе молодежных проектов «Книга будущего»

28 февраля 2023

Российский книжный союз совместно с Московским политехническим университетом проводят первый международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального и личностного развития молодежи России и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально значимых проектов.

Конкурс будет проводиться по шести номинациям:

1. «Новые форматы чтения»: проекты, посвященные новым способам и форматам чтения, с учетом актуального и будущего уровня развития техники и технологий;

2. «Социальная реклама»;

3. «Продвижение в Сети»;

4. «Социальные акции и проекты»;

5. «Лучшие писательские практики. Малые формы»: тематика «Роль русского языка как языка межнационального общения», формат конкурсной работы – эссе;

6. «Иллюстрация будущего»: свободная тематика, формат конкурсной работы – серия иллюстраций.

Заявки на участие принимаются до 31 марта. Проекты, успешно прошедшие отбор, допускаются к питчингу в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона (18–21 мая, Санкт-Петербург) и книжного фестиваля «Красная площадь» (2–6 июня, Москва). По итогам каждого питчинга определят победителя (первое место) и призеров (второе и третье места). Результаты опубликуют на сайтах организаторов конкурса: www.mospolytech.ru и www.bookunion.ru.

Контакты оргкомитета: телефон +7 (495) 223-0523 (добавочные 1601, 4121), адрес электронной почты: futurebook@inbox.ru. Положение о конкурсе размещено по ссылке.


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.