Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северянам предлагают поздравить А.С. Пушкина в интернете

15 апреля 2019

Всероссийский музей Александра Сергеевича Пушкина объявляет о начале масштабной акции ко дню рождения русского поэта

До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэштегами #СДнемРожденияПушкин220 и #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой Всероссийский музей А.С. Пушкина или оправив их на адрес электронной почты: pushkinbirthday220@museumpushkin.ru.

Данная акция реализуется уже два года. За это время Александра Сергеевича Пушкина поздравил без преувеличения весь мир. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей села или района.

Пушкина поздравляли известные деятели культуры и искусства, а также политики. Проект получил достойное освещение в СМИ, стал дипломантом конкурса «Музейный Олимп – 2017».

Кульминацией акции по традиции станет трансляция поздравлений во дворе знаменитого дома на Наб. реки Мойки, 12, во время праздничных мероприятий 6 июня. Все видео с поздравлениями находятся в постоянном доступе на сайте музея.

Подробная информация об акции представлена на сайте проекта.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации