Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северяне напишут областной краеведческий диктант

11 сентября 2018

19 сентября в библиотеках Архангельской области пройдет сетевая культурно-просветительская акция «День краеведческих знаний»

В Добролюбовке День краеведческих знаний проводится ежегодно, а начиная с 2016 года инициирована сетевая акция для муниципальных библиотек области.

В рамках акции будет проведен областной краеведческий диктант. Он состоится 19 сентября в 14.00 и 17.00.

Площадками для проведения диктанта в области станут 67 библиотек разных уровней, центральная площадка в Архангельске – актовый зал областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова.

Принять участие в диктанте может любой житель Архангельской области в возрасте от 14 лет и старше.

Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

Победителями будут признаны те участники, которые сумеют правильно ответить на все вопросы диктанта.

Результаты диктанта будут опубликованы не позднее 1 октября на официальном сайте АОНБ имени Н.А. Добролюбова, на портале «Библиотеки Архангельской области».

Также узнать свой результат можно по месту написания диктанта (по телефону, электронной почте, при личном обращении).

Справки по телефону: (8182) 65-20-47, отдел краеведения «Русский Север».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.