Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северян приглашают к участию в онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия»

6 октября 2022

Третий год вся страна отправляется в путешествие со всероссийской просветительской онлайн-экспедицией «Моя страна – моя Россия»

За два года реализации проекта участниками Экспедиции стали более 1,5 миллионов человек, задействована широкая аудитория учащейся молодежи из всех регионов Российской Федерации и педагогическое сообщество. По итогам проведения Экспедиции сформирована открытая база видеоматериалов, посвященных национальным, культурно – историческим особенностям регионов Российской Федерации.

Тематической линией Экспедиции в 2022 году стали исторические личности различных регионов Российской Федерации. Отбор лекторов Экспедиции осуществляется на основе итогов Конкурса-смотра интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием слушателей).

К участию приглашаются историки, специалисты системы государственной национальной политики, преподаватели образовательных организаций высшего образования, педагоги общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, ученые, общественные деятели, специалисты по работе с детьми и молодежью некоммерческих организаций.

Для участия в Конкурсе-смотре интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием слушателей) необходимо подать заявку на сайте https://онлайнэкспедиция.рф до 20 октября 2022 года.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.