Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный морской музей проведет семейный день

24 октября 2018

В субботу, 27 октября, участников акции ждут на экскурсию по выставке «Двинской путь» и на занятие для детей «Морская история»

Семейный день – отличная возможность для детей и взрослых вместе провести время в музее с интересом и пользой, принять участие в увлекательном занятии и познакомиться с интерактивной выставкой. Мероприятия проводят сотрудники музея.

Для взрослых – экскурсия по выставке «Двинской путь». Научный сотрудник Андрей Барзенин расскажет, почему Русский Север никогда не был провинцией, покажет путь русских и иностранных путешественников, посещавших Архангельскую область в XVI-XVIII вв.

Для детей – занятие «Морская история». Методист музея Юлия Романко поведает об истории мореплавания на Русском Севере в игровой форме: юные гости отправятся в путешествие по северным морям, узнают о секретах поморского судостроения и о первой государственной судоверфи России. Ребят ждет увлекательный морской квест, в котором по первым буквам загаданных предметов нужно будет разгадать тайное послание с корабля.

Чтобы как можно больше семей с детьми смогли прийти на мероприятия, в музее установили специальную стоимость билета на семью до 4-х человек (2 взрослых и 2 детей). Время проведения мероприятий: 14 и 17 часов. Телефон для справок: (8182) 50-55-16.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.