Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный морской музей приглашает на День ВМФ

24 июля 2018

В праздник, 29 июля, архангелогородцев и гостей города ждут экскурсии, презентации, занятия для детей и открытие новой выставки 

Праздничная программа мероприятий музея откроется в 12 часов: для детей (возраст от шести лет и старше) начнется увлекательное тематическое занятие «Мы построили корабль». Ребят ждет знакомство с историей парусного флота и с основными частями парусного судна.

В 13.00 и в 16.30 туристско-экскурсионная компания «Помор-тур» проведет презентацию колесного парохода «Н.В. Гоголь» (старейшее судно России, ветеран отечественного судостроения) и экспедиционных и экскурсионных туров на ледоколах. 

В 14 часов гостей Севмормузея ждет экскурсия под открытым небом «Северный форпост России»: это прогулка с рассказом об уличных экспонатах рядом со зданием Северного морского музея. Сбор группы – в фойе музея.

Продолжит праздничную программу экскурсия «Архангельск – город воинской славы», которая стартует в 15 часов.

В 16 часов любителей и знатоков государственной символики приглашают на выставку «Флаги отечества», а самых юных посетителей в это же время ждет рассказ о морских профессиях – занятие «Только смелым покоряются моря!» на 1-м этаже музея.

В 17 часов состоится показ фильма «К 50-летию плавания легендарной "Щельи" в Мангазею» и встреча с его автором и сценаристом Михаилом Буториным, участником экспедиции 1970 года по следам «Щельи».

В 18 часов откроется новая выставка «Двинской путь». Это интерактивный проект, посвященный картографической истории главного торгового пути Русского государства, пролегавшего из Западной Европы через Двинские земли в Персию и Китай в XVI-XVIII вв.

На выставке представлены карты, атласы, лоции, учебники, фотографии, модели судов. 

В течение всего дня в музее будет работать выставка моделей кораблей и подводных лодок. По словам организаторов, на все мероприятия предусмотрен вход по единому билету в музей, а для студентов – бесплатно.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации