Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор споет детям о рождении Архангельска

10 июня 2019

Легендарный коллектив приготовил премьеру – театрализованный концерт «Мы любим тебя, Архангельск!»

Театрализованный концерт «Мы любим тебя, Архангельск!» погрузит юных зрителей в атмосферу тех времен, когда строился первый российский порт, закладывался русский флот. Героями театрализованного представления являются царь Иван Грозный, император Петр I, кораблестроители и рыбаки.

– Наша история о рождении Архангельского города музыкальна, – рассказывает директор Северного хора Наталья Асадчик. – Со сцены звучат песни и стихи об Архангельске, студеном Белом море, красавице Северной Двине, позволяя всем почувствовать себя потомками великих людей прошлого, создавших наследие, которым гордится вся Россия и особенно мы, архангелогородцы.

В программе «Мы любим тебя, Архангельск!» звучат новые песни из репертуара коллектива, представлены новые хореографические зарисовки в исполнении балетной группы.

Этот новый театрализованный концерт Северного хора можно увидеть 11 июня в 10:30 – в Ломоносовском ДК, 13, 17 и 20 июня – в 10:30 в зале Северного хора, 14 июня – в 10:30 в КЦ «Цигломень».

Кроме того, Северный хор ждет юных зрителей на театрализованное представление «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане» 19 и 21 июня в 10:30 – в зале Северного хора, 18 июня в 10:30 – в Ломоносовском ДК.

(6+)

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.