Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор работает в режиме онлайн

16 апреля 2020

Легендарный народный коллектив Архангельской области ведет творческие проекты в интернете

#Любимые_песни_Северного_хора

Артисты хора, находясь на самоизоляции, спели, а затем выложили в интернет одну из самых известных северных песен: «Красна девица вила кудерышки».

Таким образом коллектив запустил флешмоб #Любимые_песни_Северного_хора.

В официальной группе коллектива скоро появятся видеозаписи и других номеров.

– Предлагаем зрителям ставить лайки и голосовать за понравившиеся песни в исполнении наших артистов, – рассказывает директор Северного хора Наталья Асадчик. – К 95-летию коллектива в марте будущего года мы составим программу из наиболее популярных.

Также артисты Северного русского народного хора приглашают всех желающих спеть любую песню из репертуара коллектива и выложить в сеть с хештегом #Любимые_песни_Северного_хора.

#мастерскаяСеверногохора

Благодаря интернету, продолжаются проекты «Северный хор онлайн», «Мастерская Северного хора» и стартуют новые.

С хештегом  #Северныйхор_онлайн выкладываются видеоролики, которые артисты записывают дома, когда поют, продолжают работу над партиями, играют на музыкальных инструментах. Один из свежих роликов набрал огромное количество просмотров: запись знакомит с виртуозным исполнением польки Иоганна Штрауса «Трик-трак» на ложках.

По хештегу  #мастерскаяСеверногохора можно найти увлекательные онлайн мастер-классы от всех подразделений Северного русского народного хора.

Хештег #Пасха_с_Северным_хором#мастерскаяСеверногохора дарит возможность научиться готовить куличи по старинным бабушкиным рецептам и узнать много интересного о традициях Поморья.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей