Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор приготовил новогоднее представление

6 декабря 2018

Вниманию зрителей предложат новую музыкальную сказку «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане»

Взрослых и детей приглашают окунуться в сказочную атмосферу главного зимнего праздника, русских песен и хороводов.

В основе нового представления – история о том, как к людям повадился злой волшебник Шукан, уничтожающий лес и живущих в нем зверей. В прислужниках у злодея – Кикимора, Водянка и Леший.

 Храбрый молодец Иван спасает добрый люд от злых чар, а помогают ему в этом матушка-медведица, северный ветер Сиверко, солнышко Ярило, Сеня Малина и путеводная звезда, указывающая верную дорогу.

На стороне Ивана сила, смелость, находчивость и русская народная песня. Именно с народными песнями и танцами Ваня побеждает все напасти.

Представление «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане» ждет зрителей в возрасте 6 лет и старше 21-29 декабря, в 10:30, 13:30 и 16:30. Внимание: для организованных групп школьников и дошкольников на каждые 10 человек один сопровождающий идет бесплатно. Справки по телефону: (8182) 20-38-76, 20-39-49. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.