Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор приглашает на «Игрища с зачином»

8 декабря 2023 Концерты

В рамках XVIII Межрегионального фестиваля-конкурса имени А. Я. Колотиловой пройдут мастер-классы, открытые репетиции участников и интерактивная плясовая программа «Игрища с зачином».

10 декабря в 16:30 и 11 декабря в 18:30 состоятся открытые репетиции участников Фестиваля имени Антонины Колотиловой. На них члены жюри вместе с коллективами подготовят номера для гала-концерта фестиваля.

11 декабря пройдут мастер-классы по народному вокалу и народному танцу для участников фестиваля:
• в 10:00 - Мастер-класс главного балетмейстера Северного русского народного хора, заслуженного работника культуры России Татьяны Гвоздевой «Использование фольклора Архангельской области в концертных программах Северного хора на примере народного гуляния «Усть-Цилемская горка».

• в 11:00 - Мастер-класс по народному вокалу художественного руководителя Северного русского народного хора, профессор кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженной артистки России Светланы Игнатьевой «Вольный распев в лирических песнях начала XX века».

Вход на открытые репетиции и мастер-классы бесплатный. Записаться можно по телефону 20-38-76.

11 декабря в 15:00 на открытой площадке у Архангельского морского института имени В. И. Воронина состоится интерактивная плясовая программа с участием фольклорных коллективов и молодежи города «Игрища с зачином».
Курсанты Архангельского морского института имени В. И. Воронина, студенты Северного (Арктического) федерального университета, Архангельского колледжа культуры и искусства, Архангельского педагогического колледжа и артисты ансамбля «Сиверко», вместе спляшут русскую пляску на открытой площадке у Архангельского морского института имени В. И. Воронина.


В программе примут участие артисты танцевальной группы Государственного академического Северного русского народного хора и фольклорные коллективы-участники XVIII Межрегионального фестиваля имени Колотиловой.

Вход на интерактивную плясовую программу «Игрища с зачином» бесплатный. Приглашаются все желающие!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области