Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор отправляется в большое гастрольное турне

25 октября 2018

С программой «Приезжайте к нам на Север» артисты посетят Дагестан, Чечню, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Адыгею

С 30 октября по 4 ноября состоятся гастроли Государственного академического Северного русского народного хора по Кавказскому региону. Они организованы в рамках проекта «Мост дружбы», получившего поддержку министерства культуры РФ.

Проект «Мост дружбы» охватит несколько республик России. Северный хор представит программу «Приезжайте к нам на Север» в Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Адыгее, дав концерты в Махачкале, Грозном, Нальчике, Владикавказе и Майкопе.

Цель проекта – представить перед жителями кавказского региона России культуру Русского Севера, продолжить творческое сотрудничество Северного хора с профессиональными национальными коллективами России.

В большое турне архангельские артисты отправятся 26 октября в 20:20 сразу после открытия фестиваля имени основательницы Северного хора А.Я. Колотиловой. Кстати, в путь русских артистов будут провожать представители чеченской и дагестанской диаспор.

Приглашаются СМИ!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.