Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор открывает творческий сезон

8 сентября 2017

16 сентября в Государственном академическом Северном русском народном хоре состоится первая концертная программа нового сезона – «Край наш Поморский могуч и прекрасен», посвященная 80-летию Архангельской области

Жителям и гостям города представится возможность погрузиться в атмосферу русской народной песни и музыкальных произведений, созданных Ниной Мешко. В исполнении артистов хора прозвучит известное произведение «Заклинание о земле русской» (слова М. Волошина, музыка Н. Мешко).

– Наша культура несет внутреннюю, духовную глубину, поэтому традиции Северного хора остаются незыблемыми. Самое главное – это высокий профессиональный уровень, – говорит Светлана Игнатьева, художественный руководитель Северного хора. – Концерт «Край наш Поморский могуч и прекрасен», открывающий новый творческий сезон, мы посвящаем 80-летию Архангельской области.

Северный хор уже более 90 лет занимается популяризацией русской народной певческой и хореографической культуры, создавая концертные программы, основанные на традиционном русском искусстве. Организаторы отмечают, что программа «Край наш Поморский могуч и прекрасен» позволит жителям и гостям Архангельска проникнуться его красотой. Концерт состоится 16 сентября в 15 часов. Возрастное ограничение 12+. Телефон для справок: 8 (8182) 20 39 49.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.