Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор открывает новый творческий сезон

9 сентября 2019

Северный хор представит свое искусство и культуру Архангельской области в рамках проекта «Русские сезоны» в Берлине, выступит в Сербии и Армении

Творческий сезон Северный хор начитает с новым главным хормейстером Юрием Юркиным. Он лауреат ряда всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, окончил ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургского государственного института культуры, работал учителем музыки, солистом ансамбля «Левада» (Санкт-Петербург), ведущим  специалистом  Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

 На собрании коллектива представили новых коллег: это артист балета Никита Столовцов и артистка хоровой группы Ксения Кириллова, которые приехали из Брянска, и танцор Сергей Кукушкин из Республики Коми.

«Помимо концертов в нашей области и зарубежных гастролей, задумано много мероприятий. В декабре мы впервые проведем фольклорный праздник в Архангельске «Поморские гуляния на Николу Зимнего», – рассказала директор Северного хора Наталья Асадчик. – К 130-летию основательницы Северного хора Антонины Колотиловой разработан интересный проект. Мы с огромным удовольствием примем участие в праздновании 100-летия Федора Абрамова. Гастроли пройдут не только на его родине, но и в Санкт-Петербурге».

Первый концерт нового сезона состоится уже 13 сентября в Мурманской областной филармонии. 





Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.