Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор объявляет музыкальный призыв

24 мая 2018

Государственный академический Северный русский народный хор набирает «музыкантский взвод»

Цель акции – сформировать группу волонтёров по образцу фронтовых бригад военных лет для участия в проекте «Бессмертный полк» в мае 2019 года. В «музыкантский взвод» приглашаются гармонисты и баянисты, как профессионалы, так и любители, артисты творческих коллективов города Архангельска, а также поющие студенты колледжей и высших учебных заведений. Волонтёры будут сопровождать колонны участников акции «Бессмертный полк», поддерживая их живым музыкальным аккомпанементом и пением.

Такое решение было принято на встрече, которая состоялась на днях в центре «Патриот». В ней приняли участие первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Иван Дементьев, руководитель регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв, руководитель Северного русского народного хора Наталья Асадчик, лидер регионального поискового движения Елена Недзвецкая и участники шествия «Бессмертный полк».   

В октябре 2018 года для участников «музыкантского взвода» пройдут мастер-классы по вокалу, игре на баяне и гармони на базе Северного русского народного хора в рамках XVI Межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса имени А. Я. Колотиловой. В мае 2019 года из музыкантов-волонтёров планируется создать сводный оркестр, который выступит перед ветеранами. Все участники «музыкантского взвода» получат репертуарные сборники для подготовки к участию в шествии «Бессмертный полк» 9 мая 2019 года.

Заявки на участие в «музыкантском взводе» принимаются по адресу ул. Тимме, д. 21, корп. 3, Государственный академический Северный русский народный хор. Телефон для справко: (8182) 20-39-49, e-mail: sevhor-1@atnet.ru; ivagik@rambler.ru Координатор акции – Галина Козьмина.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации