Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северные поэты приглашают на встречу

17 июля 2017

Авторы Нина Окулова и Владимир Сафонов представят свои новые книги

Встреча с поэтами состоится 23 июля в 13 часов в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова. Нина Окулова расскажет о своем новом сборнике «Укачай меня, Белое море!», а Владимир Сафонов – о книге «Березки заневестились».

Нина Николаевна и Владимир Всеволодович – муж и жена, уроженцы Архангельской области. Сейчас супруги живут в Кеми. Их новые книги были изданы в 2017 году в Петрозаводске.

Нина Окулова – филолог, журналист. Ее стихи публиковались в журнале «Север», коллективных сборниках и различных периодических изданиях. «Укачай меня, Белое море!» – первая книга автора. В этом сборнике немало стихов об Архангельске и северной земле.

Владимир Сафонов после службы в армии окончил строительный институт и отработал более 45 лет на стройках Архангельской и Ленинградской областей. «Березки заневестились» – восьмая книга поэта. В 2015 году в журнале «Двина» были опубликованы воспоминания Владимира Сафонова «Горький дым Победы».

Во время презентации в Архангельске прозвучат не только стихи авторов, но и песни в исполнении Любови Черемисиной. Библиотека приглашает на встречу всех любителей поэзии и музыки: вход свободный. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.