Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Северные этюды. Акварель»

11 февраля 2019

Так называется выставка работ архангельского художника Всеволода Видякина, которая откроется 14 февраля в 17 часов в Гостиных дворах

Всеволод Иванович – известный мастер, заслуженный художник РФ, за плечами которого множество выставок. Его картины украшают собрания художественных музеев России и частные коллекции любителей искусства. 

В. Видякин работает в разных видах и техниках изобразительного искусства – он владеет резцом, кистью, карандашом, пишет темперой, создает витражи и бетонные барельефы с мозаикой. Выставка в Гостиных дворах познакомит с его акварельными работами. 

– Я северянин и север мне кажется очень ярким, – сказал Всеволод Видякин в одном из своих интервью.

Знакомясь с работами мастера, зритель прочувствует насколько трепетно художник относится к суровой природе Русского Севера, и как много она занимает в его душе.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Соловецкий музей-заповедник подготовит экскурсоводов для гостей архипелага
Ежегодно весной в разных городах Северо-Запада России Соловецкий музей-заповедник организует курсы подготовки внештатных экскурсоводов
b08-01
Специалисты культурно-досуговых учреждений повысили свою квалификацию
В Архангельском колледже культуры и искусства 14-16 марта 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов культурно-досуговых учреждений по теме: «Мастерство ведущего в деятельности организаторов и постановщиков культурно-досуговых и праздничных мероприятий»
b08-01
В колледже культуры прошел V открытый областной конкурс игрового мастерства «Архангельский снегирь»

Участники боролись за звание лучшего ведущего развлекательных и игровых программ Архангельской области