Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Серебряное ожерелье» претендует на звание одного из главных достижений России

25 сентября 2023

Межрегиональный культурно-туристский проект «Серебряное ожерелье России» вошел в список уникальных событий, объектов и явлений, представленных в онлайн-конкурсе «Россия – страна достижений»

По поручению Президента РФ Владимира Путина в Москве на ВДНХ 4 ноября стартует Международная выставка-форум «Россия», которая расскажет о важнейших для страны событиях и проектах.

Уже сейчас на портале «Россия - страна достижений» представлены самые главные достижения страны и ее регионов. В число значимых достижений России и вошел проект «Серебряное ожерелье», участниками которого являются регионы Северо-Западного федерального округа, в том числе Архангельская область. Более того, в 2023 году столицей культурно-туристкого проекта выбран расположенный на юге региона древний город Сольвычегодск.

Узнать о проекте больше можно на портале «Россия - страна достижений» в разделе «Достижения России».

Кроме того, в разделе «Достижения регионов» каждый может поддержать уникальные объекты, предприятия и проекты Архангельской области, приняв участие в голосовании.

Добавим, что в настоящее время ведется активная подготовка к участию в выставке «Россия» на ВДНХ — создается уникальный информационный стенд, который будет представлять регион, и аудиогид к нему, разрабатываются деловая и культурная программы, которые помогут посетителям выставки еще лучше узнать Архангельскую область.

Полную программу мероприятий Международная выставки-форума «Россия», организуемых на ВДНХ, можно посмотреть здесь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
27 тысяч посещений: в Архангельске завершился книжный фестиваль «Белый июнь»
С 30 июля по 2 августа Петровский парк Архангельска стал основной площадкой книжного фестиваля «Белый июнь». За четыре дня на площадках фестиваля состоялось более 100 событий: лекций, дискуссий, творческих встреч, презентаций, концертов и мастер‑классов.
b08-01
Фестиваль «Дорога на Русский Север» собрал рекордное количество экипажей путешественников

С 31 июля по 2 августа в Вельске прошел третий масштабный автомотофестиваль «Дорога на Русский Север», направленный на развитие автомобильного туризма и популяризацию богатого культурного наследия Архангельской области.


b08-01
Преподавателю из Шенкурска присвоено звание «Мастер народного художественного промысла Архангельской области»
Преподаватель отделения «Декоративно-прикладное творчество» Шенкурской детской школы искусств №18 Евгения Димитрова удостоена почётного звания «Мастер народного художественного промысла Архангельской области».