Новости Культуры Архангельской области

uc-01

СЕМИНАР БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА: СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

29 ноября 2022

В Центре социальных инноваций в сфере культуры (ЦСИ Архангельск) в рамках декады инвалидов 7 декабря 2022 года с 10:00 совместно с организатором - Архангельской областной специальной библиотекой для слепых состоится однодневный семинар для специалистов сферы культуры на тему: «Безбарьерная среда: социокультурная реабилитация инвалидов» по обучению методам работы с незрячими посетителями

В качестве спикеров семинара выступят гости из г. Москвы, известные в нашей стране разработчики Концепции социокультурной реабилитации инвалидов музейными средствами: Ваньшин Сергей Николаевич – автор концепции, генеральный директор ИПРПП ВОС «Реакомп», кандидат педагогических наук, лауреат международной премии имени Н.А. Островского, Национальной премии имени Е. Мухиной, премии ВДНХ СССР, Почётный работник Минтруда России, заслуженный работник Всероссийского общества слепых, известный реабилитолог и Ваньшина Ольга Павловна, музеевед Государственного Дарвиновского музея, соавтор Концепции.

В рамках встречи состоится обмен опытом по работе с посетителями с проблемами зрения, обеспечению комфортности их пребывания в музее и других учреждениях культуры. Практические рекомендации спикеров будут направлены на то, чтобы помочь сделать культурную среду максимально доступной и полезной для мотивации активного образа жизни посетителей с инвалидностью, для их творческой реализации и интеграции в культурное пространство.

Для регистрации в качестве слушателя заполните форму по ссылке: https://csiarkhangelsk.timepad.ru/event/2252009/

Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск – победитель конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, созданный на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». ЦСИ Архангельск оказывает многоплановую поддержку социокультурным инициативам, выполняя функции ресурсного центра в сфере культуры и искусства.

ЦСИ Архангельск

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.