Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Сельский клуб в деревне Лядины Каргопольского округа отремонтирован в рамках нацпроекта «Культура»

16 ноября 2022

Очаг культуры расположился в здании бывшей начальной школы в деревне Лядины. В клубе проводятся игровые программы, мастер-классы, концерты, образовательные мероприятия, в которых с удовольствием участвуют как дети, так и взрослые

На капитальный ремонт, стартовавший в учреждении весной, из консолидированного бюджета было направлено более 17 миллионов рублей. Специалисты подрядной организации отремонтировали и утеплили фасад, заменили полы, дверные и оконные проемы, проложили водопровод и канализацию, отремонтировали систему отопления, выполнили внутренние отделочные работы, а снаружи вымостили прилегающую территорию тротуарной плиткой.

Клуб оснастили современным музыкальным оборудованием, в зрительном зале установили новые комфортные кресла, а в кабинетах и кружковых комнатах – современную мебель.

Торжественного открытия жители деревни ждали с большим нетерпением и принимали активное участие в подготовке: мастерицы сшили занавес для сцены и шторы на окна, волонтеры провели субботник, а хозяюшки приготовили угощение для гостей. Клубные формирования и приглашенные коллективы порадовали зрителей большим концертом.

Всего же до конца текущего года в рамках национального проекта «Культура» в Архангельской области капитально отремонтируют 14 культурно-досуговых учреждений.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.