Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Самые интересные мероприятия «ARCTIC OPEN»: видео!

4 декабря 2017

Первый международный кинофестиваль стран Арктики «ARCTIC OPEN» пройдет в Архангельске с 7 по 9 декабря 

5 декабря в 14:00 в департаменте пресс-службы и информации администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области (пр. Троицкий, 49) состоится пресс-конференция, посвященная его открытию.

Участники пресс-конференции расскажут о программе фестиваля, кинопоказах, творческих встречах, мастер-классах, участниках, значении проекта для развития региона, а также ответят на вопросы СМИ.

Напомним, проект «Первый международный кинофестиваль стран Арктики «ARCTIC OPEN» стал победителем первого Президентского гранта для некоммерческих организаций и конкурса грантов губернатора Архангельской области на реализацию проектов регионального значения в сфере культуры и искусства в 2017 году.

Участники пресс-конференции: 

  1. Елена Демидова, начальник управления культуры и искусства  министерства культуры Архангельской области. Министерство культуры Архангельской области – грантодатель проекта;
  2. Владимир Лойтер, генеральный продюсер кинофестиваля «ARCTIC OPEN»;
  3. Елена  Хорошкина, директор кампании «Артекон», организатор  семинара  в рамках образовательной программы фестиваля;
  4. Тамара Статикова, директор кинофестиваля "ARCTIC OPEN", директор НКО «Поморский культурный  фонд «Берегиня»;
  5. Владимир Губарев,  русский и советский писатель-фантаст, драматург, журналист. Лауреат Государственной премии СССР.  Член жюри конкурсной комиссии  «Документальное кино» (Москва);
  6. Представители Северного (Арктического) федерального университета. 

Приглашается пресса. Аккредитация на пресс-конференцию по телефону: 8 (8182) 20-06-55.

Важно! 8 декабря в рамках кинофестиваля состоится семинар «Развитие и коммерциализация регионального кинематографа». Он включает две сессии, на которых выступят спикеры из разных регионов России и из других стран: «Кинематограф для диалога в Арктике» и «Как создать киноиндустрию вдали от столиц». Вход свободный! 

Подробная информация по образовательной программе представлена на сайте организаторов (ПКФ «Берегиня»). 

Видеорепортаж о самых интересных мероприятиях кинофестиваля доступен по ссылке



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.