Новости Культуры Архангельской области

uc-01

С Днем ВМФ Поморье поздравят военные оркестры

11 июля 2017

В Правительстве Архангельской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению официальных торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Военно-Морского Флота

В этом году в столице Поморья, помимо традиционной церемонии возложения цветов к памятникам, состоится обход кораблей на тральщике «Соловецкий юнга» командиром Беломорской Военно-морской базы.

Кроме того, пройдут шлюпочные гонки на Кубок губернатора Архангельской области. Украшением праздника станут концерты, в которых примут участие творческие коллективы Архангельска, а также военные оркестры, в рамках фестиваля духовой музыки «Дирекцион-Норд». Среди них выдающиеся коллективы из Калининграда, Сыктывкара и Владимира, оркестр главного управления МЧС России, гарнизонный оркестр Беломорской военно-морской базы и др.

На пл. Мира запланирован торжественный митинг «Морская дорога Победы». В нем также будут задействованы духовые оркестры.

Активное участие в подготовке праздничных мероприятий принимают сотрудники учреждений культуры Архангельска: готовятся выставки, встречи, мастер-классы, экскурсии, посвященные военно-морской тематике. Так, к причалу возле Северного морского музея придет легендарный буксир «Энтузиаст», ветеран Великой Отечественной войны, побывавший во многих воинских операциях, таких как минное траление, конвойные проводки, эвакуация населения. Посетители музея в День Военно-Морского Флота смогут сфотографироваться с «Энтузиастом» и подняться на борт для ознакомительной экскурсии.  

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.