Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Ровесников Архангельской области покажут в Гостиных дворах

2 октября 2017

История региона в портретах современников – главная идея новой фотовыставки

В процессе работы над проектом фотограф Николай Гернет побывал почти во всех районах и городах Архангельской области. Портреты северян, родившихся в 1937 году – главный результат этих поездок.

В кадре – рабочие и доярки, судостроители и дорожники, врачи и педагоги, художники и киномеханики: люди, на плечах которых держалась область. В этих лицах и судьбах – характер эпохи и отражение истории Русского Севера.

Основные вехи в истории Архангельской области и судьбах ее ровесников совпали.  Эпоха развития и расцвета пришлась на 60-80-е годы. Переломные 90-е стали временем перемен для всей страны и новым этапом в жизни наших героев, которые вышли на заслуженный отдых.  Сегодня они – восьмидесятилетние люди, не потерявшие интереса к жизни, которые занимаются спортом, рисуют картины, пишут стихи, ведут хозяйство…

Ровесники Архангельской области. Эти люди своим трудом создавали сегодняшний день. И данная выставка – своеобразное наше общее им «спасибо». Проект реализуется при поддержке губернатора Архангельской области и Правительства региона.

Выставка начнет свою работу  8 октября в 13 часов в историко-архитектурном комплексе  «Архангельские Гостиные дворы».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.