Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Российским читателям рассказали о работе северных библиотекарей

5 июня 2020

5 июня отмечается День охраны окружающей среды. Накануне праздника Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова получила журнал «Молодые в библиотечном деле», где в разделе «Перекличка регионов: Архангельск» представлен материал о проекте «FaceArt – редкие животные»

Архангельские библиотекари придумали фотопроект «FaceArt – редкие животные», чтобы привлечь внимание населения к теме сохранения исчезающих видов.

При его подготовке и реализации были использованы книги О.В. Скалдиной «Красная книга России» и «Красная книга Земли».

Фотопроект представляет собой плакаты, на которых представлены фотографии стилизованного образа животного, занесенного в Красную книгу, и информация о данном виде (более подробно можно прочитать в книгах, а также перейдя по QR-коду, который размещен на плакатах).

– Каждый образ представлен в виде фэйс-арта, это искусство рисования на лице. На лица нанесены изображения животных, занесенных в Красную книгу, – рассказала руководитель фотопроекта, методист ЦГБ имени М.В. Ломоносова Анна Зажигина.

Плакаты распечатаны и ждут благоприятного момента для организации фотовыставки в муниципальных библиотеках Архангельска.

Участникам проекта особенно приятно, что их работа была отмечена российским журналом «Молодые в библиотечном деле», где ей посвятили интересный материал.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.