Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Радеюшка» приглашает на встречу с новыми друзьями | 3 декабря

23 ноября 2022

3 декабря всех, кто искренне любит народную песню, и всё, что с ней связано театр фольклора «Радеюшка» приглашает на встречу с новыми друзьями! 

Цель проекта «В гостях у Радеюшки» - знакомство зрителя с лучшими фольклорными коллективами Архангельской области,  пропагандирующими традиционный песенно-танцевальный фольклор Русского Севера.

В этом году гостями заслуженного  коллектива народного творчеств  театра фольклора «Радеюшка» станут  ансамбль народной песни «Радушенька» из Коноши и фольклорный коллектив  «Княжиця» из  Архангельска.

Ансамблю народной песни «Радушенька» в 2022 году исполнилось 17 лет. Коллектив - участник региональных, областных, всероссийских, международных фестивалей-конкурсов в Москве, Керчи, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи. В репертуаре ансамбля старинные песни не только Коношского района, но  и других районов Архангельской области.
 
«Княжиця» - самобытный, яркий коллектив,  в репертуаре которого исключительно песни Лешуконского района, некоторым из них уже более 200 лет. Концерты «Княжицы» - это одна большая постановка с песнями и хороводами, играми и кадрилями! Изюминкой коллектива является лешуконская говоря.

Руководитель театра фольклора «Радеюшка» Зинаида Васильевна Попова:

- «Наш постоянный зритель вновь окунётся в атмосферу тепла, добра и волшебства народной песни, а  в конце вечера  традиционно исполнит с  артистами любимые песни».

Начало  концерта в 14.00.
Цена билета 100 рублей.
По вопросам приобретения билетов просьба обращаться по  телефону: 20-10-75, 21-40-42
Возможно  приобретение билетов по  Пушкинской карте https://quicktickets.ru/arhangelsk-dom-narodnogo-tvorchestva/s32

Дом народного творчества Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.