Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Проект «Культурный рюкзак» собирает дневники участников

17 апреля 2018

Для самых активных групп школьников приготовлены призы

К своему завершению приближается «Культурный рюкзак» – совместный проект министерства культуры Архангельской области и регионального министерства образования.

Напомним, он стартовал 1 октября. В течение почти целого учебного года более 400 классов из разных школ Архангельска и Новодвинска активно участвовали в проекте. Куратором «Культурного рюкзака» выступила Поморская филармония.

Каждому классу был выдан специальный дневник, где отмечались посещения экскурсий, выставок, творческих встреч, концертных программ и спектаклей. Организованные группы школьников ходили в театры, музеи, на концерты, в библиотеки и т.д. бесплатно или по льготной цене билета (не более 100 рублей).

– Проигравших в этом проекте нет: каждый участник получил новые впечатления и знания, отклики от ребят и педагогов поступают исключительно положительные, – отметил Василий Ларионов, директор Поморской филармонии. – Как и оговаривалось на старте «Культурного рюкзака», те классы, которые посетили наибольшее количество мероприятий, ждут призы. Победителей будет 12, и совсем скоро мы объявим их.

Внимание! Чтобы подвести итоги проекта, все участники до 28 апреля должны сдать свои дневники «Культурного рюкзака» в Поморскую филармонию: в Камерный зал (улица Карла Маркса, 3) или в офисное здание по адресу: Архангельск, Банковский переулок, 3.

Уже скоро, 10 мая, будут объявлены классы-победители.

Справки по телефонам:

8 (906) 281-00-65 (Елена Александровна Белоусова, администратор Поморской филармонии);

8 (8182) 28-56-54 (приемная Поморской филармонии).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации