Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Привокзальной библиотеке №4 в Архангельске – 45 лет!

20 ноября 2019

Штат сотрудников всего 3 человека, а услугами учреждения пользуются более двух тысяч северян

Сегодня библиотека находится в Архангельске на ул. Суфтина, 32, и располагает универсальным, хорошо укомплектованным документным фондом: около 10 тысяч экземпляров книг, периодических и электронных изданий.

В учреждении ведется постоянная работа с читателями, организуются литературно-музыкальные встречи, выставки.

Для северян пожилого возраста организован кружок компьютерной грамотности «Возраст – сети не помеха». Занятия проводятся в индивидуальном порядке.

Людей с ограниченными возможностями библиотечные специалисты посещают на дому (один раз в месяц).

Для дошкольников реализуются программы «Край мой – капелька России» и «Ступеньки в мир природы», проводятся познавательные занятия, краеведческие часы.

– К нам приходят представители всех поколений, чтобы окунуться в книжный мир, – рассказывает Татьяна Зуева, заведующая Привокзальной библиотекой №4. – Первые читатели библиотеки давно стали взрослыми, но не забывают ее и сейчас. Став мамами и папами, бабушками и дедушками, они приводят своих детей и внуков. Чтение – обязательный компонент образования.

Сегодня, 20 ноября, библиотека собрала читателей на концерт-поздравление «С юбилеем, родная библиотека!» Мероприятие проходит с участием хора народной песни «Зоренька» молодежного культурного центра «Луч». Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (8182) 64-06-26.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.