Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Презентация новой книги Елены Казакевич пройдет 6 апреля в 17:00

4 апреля 2023

Архангелогородцев и гостей города приглашают на встречу с писателем Еленой Казакевич, на которой автор представит свою новую книгу «Сага о Тыгдымской Лошади» 

В основе книги – реальная история семьи автора, с элементами родословной, переплетенная с историей нашей страны. С одной стороны, это очень правдивая книга: в ней нет ни единого вымышленного имени, а все события происходят в то время, которое обозначено в тексте. А с другой стороны… С другой стороны, это фантастическая книга: одной из ее главных героинь является милейшая Тыгдымская Лошадь, умеющая путешествовать во времени…

Как родилась идея книги и как эта идея воплотилась в жизнь – об этом и не только этом расскажет читателям автор, Елена Казакевич.

Видеообращение к участникам встречи записала и иллюстратор книги из Санкт-Петербурга Катя Плаксина.

Встреча проходит в рамках акции «Архангельская книга».

«Архангельская книга» – ежегодная акция, направленная на актуализацию краеведческой литературы, продвижение современных изданий и популяризацию знаний о родном крае. Мероприятия программы состоятся в Архангельской области в 4-й раз и пройдут с 1 по 23 апреля 2023 года.

Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.