Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Преподаватель Архангельского музыкального колледжа Ольга Ольштейн отмечена высокой наградой

22 октября 2022

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено преподавателю Архангельского музыкального колледжа Ольге Ольштейн. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин

Поздравляя преподавателя, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что Ольга Игоревна удостоена высокой награды за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу по подготовке кадров для учреждений культуры и активную концертную деятельность.

– Такие вовлеченные специалисты, искренне заинтересованные своим делом, – несомненно, гордость нашего региона, – подчеркнул Александр Цыбульский в своем телеграм-канале.

Ольга Игоревна работает в сфере культуры 25 лет, из них 24 года преподавателем Архангельского музыкального колледжа. Талантливый педагог за время своей работы в колледже подготовила более 70 выпускников, многие из которых получили звания лауреатов и дипломантов городских, областных, российских и международных конкурсов и продолжили обучение в высших учебных заведениях России.

Ольга Ольштейн ведет активную профориентационную работу с молодежью региона, постоянно повышает профессиональный уровень и мастерство, выступает с докладами на всероссийских и международных конференциях, посвященных этнографии и сохранению культурных традиций, участвует в областных фольклорных экспедициях, ведет большую методическую работу в детских школах искусств, является членом жюри межрегиональных и областных профессиональных конкурсов.

Помимо этого, Ольга Игоревна, будучи заведующей отделением сольного и хорового народного пения, занимается организацией концертной деятельности Архангельского музыкального колледжа – в 2013 году она выступила инициатором создания ансамбля народной песни «Морожены песни» и с тех пор является художественным руководителем коллектива.

Неоднократно поощрялась благодарностями и почетными грамотами органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и общественных организаций.


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Лучшего экскурсовода Поморья выберут в Архангельске
Архангельский краеведческий музей при поддержке регионального министерства культуры объявил о старте конкурса «Лучший экскурсовод музеев Поморья – 2025».
b08-01
Более 16 тысяч человек стали зрителями киномарафона Arctic open в 2025 году
Фильмы из программы VIII Международного арктического кинофестиваля, который прошёл в Архангельской области в декабре прошлого года, посмотрели более 16 тысяч зрителей из 11 регионов России. 
b08-01
В Архангельской области стартовала фольклорная экспедиция
С 6 по 13 июля в Пинежском округе работает научная экспедиция, посвящённая изучению и сохранению местных фольклорных традиций.
b08-01
В Верколе пройдет XII фестиваль «А в Пекашине ставят стога…»

С 8 по 9 июля в селе Веркола Архангельской области состоится XII литературно-этнографический фестиваль «А в Пекашине ставят стога…», посвящённый жизни и творчеству писателя Фёдора Абрамова. Праздник организует литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова — филиал Архангельского краеведческого музея.