Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Премьера 26 января! Спектакль, получивший грант президента РФ

10 января 2018

В постановке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» заняты артисты нескольких творческих коллективов Архангельска

Сказка «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» – театральная работа с участием талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и профессиональных актеров. Ее представят на основной сцене Архангельского театра драмы в рамках основного репертуара.

В инклюзивном спектакле играют дети с инвалидностью, посещающие театральную студию «Время Добра», и ученики театрального кружка Дворца детского и юношеского творчества. В проекте участвуют профессиональные актеры и режиссеры Архангельского театра драмы, художник-модельер Николай Терюхин.

По словам режиссера спектакля Анастаса Кичика, симбиоз нескольких творческих коллективов позволит создать необычный и яркий микс с массовыми сценами, танцевальными номерами, интересными декорациями.

Зрителей ждут на премьеру 26 января, начало в 12 часов.

В дальнейшем спектакль планируют показывать ученикам средних школ, других учебных и воспитательных учреждений Архангельской области, в рамках воспитательной и просветительской работы.

К проекту будут привлечены дети коррекционных школ, реабилитационных центров и детских домов Поморья. У них появится возможность проявить творческие способности на региональном уровне.

Подробная информация о спектакле представлена на сайте театра. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
«Культурное Поморье»: Сольвычегодск готовится к третьему фестивалю «СольФест»
Одно из самых ярких событий лета на юге Архангельской области пройдет 11-12 июля и раскроет культурное наследие династии Строгановых.
b08-01
Лучшего экскурсовода Поморья выберут в Архангельске
Архангельский краеведческий музей при поддержке регионального министерства культуры объявил о старте конкурса «Лучший экскурсовод музеев Поморья – 2025».
b08-01
Более 16 тысяч человек стали зрителями киномарафона Arctic open в 2025 году
Фильмы из программы VIII Международного арктического кинофестиваля, который прошёл в Архангельской области в декабре прошлого года, посмотрели более 16 тысяч зрителей из 11 регионов России. 
b08-01
В Архангельской области стартовала фольклорная экспедиция
С 6 по 13 июля в Пинежском округе работает научная экспедиция, посвящённая изучению и сохранению местных фольклорных традиций.