Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Правовая помощь инвалидам на селе»

20 декабря 2017

Так называется проект директора АНО «Центр юридической помощи» «Защита» Ирины Ткачевой, который победил в конкурсе президентских грантов для НКО

Срок проекта: октябрь 2017 – май 2018 года. Территория проекта – Холмогорский, Виноградовский, Шенкурский район.

Особое внимание в нем уделено вопросам медико-социальной экспертизы, порядку установления и снятия инвалидности, получения технических средств реабилитации, курортно-санаторного обеспечения, а также защите жилищных, налоговых, социально-трудовых прав инвалидов.

За время проекта пройдет 12 обучающих правовых семинаров для лиц с ограниченными возможностями и членов их семей, в которых примут участие главы поселений, представители социальных служб, МСЭ, ФСС, МФЦ, пенсионного фонда, налоговой инспекции, прокуратуры и районных СМИ.

Организаторы проекта проводят личный  прием инвалидов и членов их семей по адресу: Архангельская область, Виноградовский район, п.Березник, ул. Х.Мурата, д. 16б.

По телефону 88183121016 организована «Горячая правовая линия», а на сайте www.anо29.ru открыта правовая интернет-приемная.

Участникам проекта будут выданы информационные листы «Полезные телефоны», а по итогам проекта – правовой бюллетень «Защити свои права».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.