Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Повесть Марии Парр «Вафельное сердце» оживёт для юных северян

21 февраля 2022

Спектакль пройдет 13 апреля в Архангельском театре кукол в рамках фестиваля ЭХО «БДФ»

Повесть норвежской писательницы Марии Парр «Вафельное сердце», не оставляет равнодушным ни взрослого, ни юного зрителя. Созданный в 2019 году спектакль «Вафельное сердце», как и книга, полон юмора и одновременно серьезных размышлений о жизни и смерти. Вместе с героями зрители погружаются в забавные, трогательные, а зачастую очень опасные приключения двух жителей норвежской деревушки - девятилетнего Трилле и его соседки и одноклассницы Лены.

Театральный праздник для детей будет проходить в Архангельске с 12 по 17 апреля и начнётся с постановки народного артиста России Сергея Безрукова «Маленький принц». Фестиваль ЭХО «БДФ» проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля — Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова.

Подробнее о фестивале: https://grandkidsfest.ru/
Билеты на спектакли в Архангельске: https://arhdrama.culture29.ru/afisha/tickets/aprel-2022/


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.