Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Посмотреть первый полнометражный фильм о регби можно по программе «Пушкинская карта»

7 сентября 2022

8 сентября в кинотеатрах России выходит в прокат художественный фильм «Начать сначала» (режиссер Ирина Гобозашвили). Это первый и пока единственный полнометражный фильм об игре в командный вид спорта регби

Картина призвана популяризировать в России данное спортивное направление, а также способствовать развитию у зрителя командного духа, дисциплины, культуры спорта и здорового образа жизни.

По сюжету киноленты главный тренер сборной России по регби после череды неудач возвращается в свой родной городок, где ему придется начать всё с нуля – стать школьным учителем физкультуры и воспитать из школьников настоящих спортсменов.

Картина приняла участие в XVII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи» и удостоена двух наград в рамках основного конкурса: приза зрительских симпатий и спецприза за правильность воспитания и командных дух.

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет сможет посетить фильм бесплатно по программе «Пушкинская карта». (12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Внимание, ваше мнение имеет значение!
В Поморье проводится общественное обсуждение проекта программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении министерством культуры Архангельской области регионального государственного контроля (надзора) на 2024 год
b08-01
Архангельский молодёжный театр сыграл премьеру о людях на все времена — простом и сложном
23 и 24 сентября Архангельский молодежный театр при полном зале отыграл в ЕКЦ «Звезда Севера» премьерный блок нового спектакля Дмитрия Крестьянкина «Человек для любой поры»
b08-01
Северный хор представит новую программу по сказкам Писахова и Шергина
Северный русский народный хор готовится представить премьеру концертной программы «Тары-бары с самоваром!» по произведениям Степана Писахова и Бориса Шергина
b08-01
Сольвычегодск примет реставраторов со всей России
С 27 по 29 сентября Архангельская область станет площадкой для проведения XIV Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития»