Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Портал «Культура.РФ» покажет концерт Северного хора

17 апреля 2020

В онлайн-афише федерального информационного ресурса появилась трансляция концерта Государственного академического Северного русского народного хора «У моря живем, морю песню поем»

19 апреля в 11 часов все желающие смогут увидеть концерт «У моря живем, морю песню поем» в отличном качестве по ссылке.

В первом отделении зрители увидят постановку «Играйте, гораже». Впервые она была представлена на сцене в 1980-х годах режиссером Игорем Тереховым, но с тех пор целиком не исполнялась.

К девяностолетию Северного хора постановку восстановили в полном объеме и воплотили на сцене все элементы традиционной северной свадьбы – от сватовства и рукобития до плача невесты и свадебного пира.

Во втором отделении концерта зрители услышат лирические напевы (русские народные песни «Во лузях» и «Сидела Авдотьюшка») и задорные мелодии плясовых (русская народная песня «Катя маленькая»).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации