Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Поморское счастье» приглашает сыграть в «Поморское лото»

27 декабря 2019

Победить в этой игре сможет только настоящий знаток Русского Севера

В наступающий 2020 год филиал Архангельского городского культурного центра (АГКЦ) на Чумбаровке «Поморская АРТель» входит с новыми планами.

В их числе турнир по игре в «Поморское лото». Он пройдет в рамках проекта «Поморское счастье», который в 2019 году стал победителем конкурса министерства культуры Архангельской области по развитию туризма в регионе.

Десятого января в 17 часов в филиале состоится первое состязание.

Эксклюзивная игра разработана на основе старинного «Русского лото», но значительно отличается от классической версии.

«Поморское лото» наполнено материалами по истории и культуре Русского Севера, а победить в этой игре сможет не тот, кто быстрее закроет все цифры на карточке, а тот, кто больше знает про наш любимый северный край.

Все, кто готов проверить свои знания, в составе команды от 2 и более человек, могут принять участие в турнирах интеллектуалов.

Кроме того, в рамках проекта для проведения фотосессий изготовлены костюмы, стилизованные под городскую одежду 19 века: женские платья, мужские костюмы, детские платья и костюмчики. Особенность этих костюмов: они практически каждому «по плечу», по размеру.

Все желающие смогут сделать фото на память в красивых костюмах в интерьерах «Поморской АРТели».

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель» находится по адресу: пр. Чумбарова-Лучинского, дом 15. Телефоны: 8 (8182) 65-20-01, +7 (991) 468-21-47, электропочта: pomorartel@yandex.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации