Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморские таланты выступили в Норвегии

30 августа 2019

Молодые архангельские музыканты приняли участие в фольклорном фестивале KALOTTSPEL

Фольклорная группа Архангельского музыкального колледжа в составе Арсения Синюшкина (гармонь), Валентины Паутовой (домра), Алены Матвеевой (скрипка), Анны Пестовой (флейта) и Софии Сосниной (народный вокал) с преподавателем Ольгой Ольштейн побывала на традиционном норвежском фестивале.

Kalottspel – один из старейших фольклорных фестивалей музыки и танца в Норвегии (около 50 лет проходит в губернии Тромс). В нем принимают участие профессиональные музыканты и любители из Норвегии, Швеции, Финляндии и России. 

Как отметила София Соснина, нашим землякам особенно понравилось совместное выступление с норвежцами: эмоции переполняли... О поездке и концертах остались только яркие, положительные воспоминания.

Молодые музыканты Поморья уже не в первый раз принимают участие в международных проектах и достойно представляют Архангельскую область. В том числе, активно участвуют в международном проекте UKM Arctic, который вновь реализуется в Архангельском музыкальном колледже с 2017 года.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.