Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморская филармония приглашает на «Вариацию»

14 марта 2018

Уже скоро, 16 марта, в 18:30, дипломант Всероссийского конкурса Виктор Воробьев (флейта) и лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано) представят зрителям новую программу

2018 год объявлен Годом музыки в Архангельской области. Символично, что именно сейчас в Поморской филармонии дипломант Всероссийского конкурса Виктор Воробьев (флейта) и лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано) приготовили зрителям новую программу, которая называется «Вариация».

Вариации – очень сложный жанр, особенно когда речь идет об одноголосном инструменте.

– Нужно показать основную тему и в течение всего исполнения обыгрывать ее в силу своих возможностей, постоянно удерживая внимание слушателей, – комментирует Виктор Воробьев. – Это максимальное количество нот на минимальном материале.

Артисты исполнят фантазии Дж.Бриччальди, В.Поппа и Ф.Борна на темы опер «Норма» В.Беллини, «Риголетто» Дж.Верди и «Кармен» Ж.Бизе. Также в программе прозвучат «Венецианский карнавал» Дж. Бриччальди, «Сиринкс» К.Дебюсси и «Венгерская фантазия» А.Ф.Допплера.

После премьеры новой программы в Архангельске Виктору Воробьеву предстоит отправиться на гастроли в Европу. В Цюрихе он будет играть в оркестре в концертном зале старинной консерватории, а в Дюссельдорфе в его исполнении прозвучат произведения из «Вариации».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.