Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморская филармония открывает творческий сезон

1 октября 2019

Концерт «От Малого к Большому» приурочен к Году театра в России: в программе произведения из всемирно известных театральных постановок

1 октября в 18-30 Поморская филармония откроет в Камерном зале свой 82 концертный сезон. По давней традиции открытие состоится в Международный день музыки.

Программа «От Малого к Большому» приурочена к Году театра в России. Она познакомит слушателей с музыкальными сочинениями из всемирно известных театральных постановок: прозвучит музыка из опер «Норма» Винченцо Беллини, «Тоска» Джакомо Пуччини, «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно, «Силы судьбы» Джузеппе Верди, «Таис» Жюля Массне.

Также в программе музыка Альфреда Шнитке к спектаклю «Ревизская сказка», фантазия Франца Допплера на темы из оперы Верди «Риголетто» и другие сочинения. Музыку будут обрамлять театральные монологи, а ансамбль «Антари Поморья» представит фрагмент музыкально-литературной программы «Метель».

В концерте примут участие все артисты Поморской филармонии и Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева!

Музыкальный коллектив каждый месяц будет представлять слушателям новую программу в Камерном зале.

В новом сезоне Поморская филармония принимает участие в большом фестивале Arkhangelsk Music Weeks с новым проектом «Эволюция» (11-27 октября).

13 октября откроется детский сезон филармонии, 26 октября состоится органный вечер к 370-летию лютеранства на Севере, а 2 ноября Олег Нестеров и группа «Мегаполис» представят на сцене Камерного зала музыкальный спектакль «Из жизни планет», посвященный неснятым фильмам 60-х годов.

Также зрителей ждут большие музыкальные программы к Новому году, фестиваль «От Рождества до Рождества», масштабный Большой Пасхальный фестиваль, циклы абонементных концертов для детей и взрослых и множество других событий с октября по июнь.

Подробная информация о мероприятиях представлена на сайте Поморской филармонии.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.