Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморская филармония готовится к 82 концертному сезону

9 апреля 2019

Для постоянных посетителей первые 300 абонементов предложены по символической цене

Для того, чтобы как можно больше зрителей могли приходить на концерты всей семьей, первые 100 абонементов «Всей семьёй в Камерный зал», «Художественные пятницы» и «Вся жизнь впереди» (всего 300 абонементов) реализуются по символической цене.

Абонемент «Всей семьей в Камерный зал» рассчитан на детей и взрослых, в его рамках пройдет шесть встреч. Зрители узнают историю кукол и масок, услышат сказку «Принцесса и жемчужные слезы» и познакомятся со сладостями со всего света.

Под новый год впервые в истории Камерного зала в нем будет устроен театр теней на детской программе «Щелкунчик», концерт «Серебряное копытце» будет посвящен уральским сказкам Павла Бажова, а в завершение цикла зрителям представят «кошачий» концерт (посвященный соответствующим любимцам людей).

Социальный абонемент «Вся жизнь впереди!» – обновленная версия традиционного абонемента филармонии «Мои года – мое богатство». Программы для широкого круга слушателей будут посвящены юбилею Александры Пахмутовой, международному Дню танго, истории клавесина и клавесинной музыки, а также наступлению весны 2020 года.

Абонемент «Художественные пятницы» запускается уже второй раз: просветительские музыкально-литературные программы расскажут зрителям о жизни и творчестве Сергея Есенина, Зинаиды Гиппиус и Антуана де Сент-Экзюпери.

Филармонический салон «Гостиный двор» по традиции пройдет в Биржевом зале Архангельских Гостиных дворов. Программы будут посвящены творчеству Марка Шагала и парижской опере Гарнье, историям музыкальных посвящений, семье и детству.

Под Старый Новый год в Биржевом зале прозвучат романсы, а историю самих Гостиных дворов артисты Поморской филармонии расскажут с помощью музыки.

Кроме того, по специальной стоимости запущены в продажу и первые 30 абонементов «Пять воскресных вечеров в Архангельских Гостиных дворах».

Абонементы с этого года можно приобретать не только в кассах филармонии, но и онлайн (информацию можно найти на официальном сайте Поморской филармонии).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации