Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье вспоминает журналиста Евгения Пономарева

2 марта 2018

Вечер памяти пройдет 3 марта в Архангельске, в Доме народного творчества (ДНТ)

Литературно-творческий вечер приурочен к 55-летию со дня рождения человека, который вписал одну из самых ярких страниц в историю архангельской журналистики – Евгения Пономарева.

Он был автором и ведущим радиопередач «Свободный поиск», «Творчество», «Житие в городке», которые пользовались популярностью у слушателей.

Участниками литературно-творческого вечера станут его друзья и коллеги: Валерий Чубар, Наталья Леонович, Василий Матонин и другие. Будут звучать фрагменты радиопередач Евгения. Песни, написанные на его стихи, исполнят Александр Юркин, Лидия Любимова, Василий Пилицын.

Начало мероприятия в 15 часов в концертном зале Дома народного творчества. Билеты в кассе ДНТ по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина 1.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.