Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье участвует в конкурсе «Самый читающий регион»

13 июля 2017

За звание «Литературный флагман России» в 2017 году будут бороться 84 региона страны, в том числе Архангельская область

Организатор конкурса – Российский книжный союз (при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям). Победа в нем означает получение высокого статуса – самого читающего региона страны. Кроме того, к нему прилагается приз-статуэтка и книжная библиотека. Чтобы определить победителя, жюри, в которое вошли издатели, общественные и культурные деятели, оценивает поступившие от участников конкурсные заявки. Они включают описание самого значимого литературного мероприятия или проекта, организованного регионом в 2016-2017 гг.

– Наш конкурс выполняет очень важную роль, мы помогаем выделить наиболее успешные проекты по популяризации чтения и мотивируем регионы на новаторскую деятельность в этом направлении, – комментирует президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Победитель 2017 года будет определен в октябре, а торжественная церемония награждения состоится 16 ноября в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума. Дополнительную информацию о конкурсе «Самый читающий регион» можно получить на официальном сайте мероприятия.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.